Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | First Vienna FC 1894 (1119) | 17 | 13 | 4 | 0 | 47:11 | 36 | 43 | |||
2 | (2) | Austria XIII Auhof Center (1098) | 17 | 11 | 4 | 2 | 47:17 | 30 | 37 | |||
3 | (3) | ASK Elektra (1407) | 17 | 9 | 5 | 3 | 38:16 | 22 | 32 | |||
4 | (4) | Slovan HAC (1032) | 16 | 7 | 5 | 4 | 23:18 | 5 | 26 | |||
5 | (5) | SV Donau (1143) | 17 | 8 | 2 | 7 | 25:25 | 0 | 26 | |||
6 | (6) | Gerasdorf Stammersdorf (1139) | 17 | 6 | 7 | 4 | 29:31 | -2 | 25 | |||
7 | (7) | SR Donaufeld (1135) | 17 | 7 | 2 | 8 | 30:27 | 3 | 23 | |||
8 | (8) | SV Schwechat (1168) | 16 | 5 | 6 | 5 | 20:17 | 3 | 21 | |||
9 | (9) | ASV 13 (1084) | 17 | 6 | 3 | 8 | 26:45 | -19 | 21 | |||
10 | (10) | Mannswörth (1165) | 17 | 4 | 8 | 5 | 27:31 | -4 | 20 | |||
11 | (11) | Sportunion Mauer (1095) | 17 | 4 | 6 | 7 | 22:31 | -9 | 18 | |||
12 | (12) | WAF pinova Telekom (1115) | 16 | 3 | 6 | 7 | 29:31 | -2 | 15 | |||
13 | (13) | Favoritner AC (1078) | 16 | 3 | 6 | 7 | 22:30 | -8 | 15 | |||
14 | (14) | FC Stadlau (1144) | 17 | 4 | 2 | 11 | 24:34 | -10 | 14 | |||
15 | (15) | SV Wienerberg 1921 (1076) | 17 | 3 | 5 | 9 | 25:46 | -21 | 14 | |||
16 | (16) | Post SV (8033) | 17 | 3 | 5 | 9 | 16:40 | -24 | 14 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (2) | Austria XIII Auhof Center (1098) | 8 | 7 | 1 | 0 | 27:5 | 22 | 22 | |||
2 | (3) | ASK Elektra (1407) | 9 | 6 | 2 | 1 | 24:8 | 16 | 20 | |||
3 | (1) | First Vienna FC 1894 (1119) | 8 | 5 | 3 | 0 | 23:6 | 17 | 18 | |||
4 | (5) | SV Donau (1143) | 9 | 4 | 2 | 3 | 13:13 | 0 | 14 | |||
5 | (7) | SR Donaufeld (1135) | 9 | 4 | 1 | 4 | 20:14 | 6 | 13 | |||
6 | (4) | Slovan HAC (1032) | 8 | 4 | 1 | 3 | 17:13 | 4 | 13 | |||
7 | (9) | ASV 13 (1084) | 9 | 4 | 1 | 4 | 13:18 | -5 | 13 | |||
8 | (6) | Gerasdorf Stammersdorf (1139) | 8 | 2 | 5 | 1 | 15:16 | -1 | 11 | |||
9 | (8) | SV Schwechat (1168) | 9 | 2 | 4 | 3 | 9:10 | -1 | 10 | |||
10 | (12) | WAF pinova Telekom (1115) | 7 | 2 | 3 | 2 | 11:7 | 4 | 9 | |||
11 | (10) | Mannswörth (1165) | 8 | 2 | 3 | 3 | 13:14 | -1 | 9 | |||
12 | (11) | Sportunion Mauer (1095) | 8 | 2 | 2 | 4 | 10:17 | -7 | 8 | |||
13 | (13) | Favoritner AC (1078) | 8 | 1 | 3 | 4 | 9:16 | -7 | 6 | |||
14 | (16) | Post SV (8033) | 9 | 1 | 3 | 5 | 9:19 | -10 | 6 | |||
15 | (15) | SV Wienerberg 1921 (1076) | 9 | 0 | 4 | 5 | 12:22 | -10 | 4 | |||
16 | (14) | FC Stadlau (1144) | 8 | 0 | 0 | 8 | 5:22 | -17 | 0 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | First Vienna FC 1894 (1119) | 9 | 8 | 1 | 0 | 24:5 | 19 | 25 | |||
2 | (2) | Austria XIII Auhof Center (1098) | 9 | 4 | 3 | 2 | 20:12 | 8 | 15 | |||
3 | (14) | FC Stadlau (1144) | 9 | 4 | 2 | 3 | 19:12 | 7 | 14 | |||
4 | (6) | Gerasdorf Stammersdorf (1139) | 9 | 4 | 2 | 3 | 14:15 | -1 | 14 | |||
5 | (4) | Slovan HAC (1032) | 8 | 3 | 4 | 1 | 6:5 | 1 | 13 | |||
6 | (3) | ASK Elektra (1407) | 8 | 3 | 3 | 2 | 14:8 | 6 | 12 | |||
7 | (5) | SV Donau (1143) | 8 | 4 | 0 | 4 | 12:12 | 0 | 12 | |||
8 | (8) | SV Schwechat (1168) | 7 | 3 | 2 | 2 | 11:7 | 4 | 11 | |||
9 | (10) | Mannswörth (1165) | 9 | 2 | 5 | 2 | 14:17 | -3 | 11 | |||
10 | (11) | Sportunion Mauer (1095) | 9 | 2 | 4 | 3 | 12:14 | -2 | 10 | |||
11 | (7) | SR Donaufeld (1135) | 8 | 3 | 1 | 4 | 10:13 | -3 | 10 | |||
12 | (15) | SV Wienerberg 1921 (1076) | 8 | 3 | 1 | 4 | 13:24 | -11 | 10 | |||
13 | (13) | Favoritner AC (1078) | 8 | 2 | 3 | 3 | 13:14 | -1 | 9 | |||
14 | (9) | ASV 13 (1084) | 8 | 2 | 2 | 4 | 13:27 | -14 | 8 | |||
15 | (16) | Post SV (8033) | 8 | 2 | 2 | 4 | 7:21 | -14 | 8 | |||
16 | (12) | WAF pinova Telekom (1115) | 9 | 1 | 3 | 5 | 18:24 | -6 | 6 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | First Vienna FC 1894 (1119) | 16 | 12 | 4 | 0 | 45:11 | 34 | 40 | |||
2 | (2) | Austria XIII Auhof Center (1098) | 16 | 10 | 4 | 2 | 44:16 | 28 | 34 | |||
3 | (3) | ASK Elektra (1407) | 16 | 9 | 5 | 2 | 38:14 | 24 | 32 | |||
4 | (4) | Slovan HAC (1032) | 16 | 7 | 5 | 4 | 23:18 | 5 | 26 | |||
5 | (6) | Gerasdorf Stammersdorf (1139) | 16 | 6 | 6 | 4 | 28:30 | -2 | 24 | |||
6 | (7) | SR Donaufeld (1135) | 16 | 7 | 2 | 7 | 29:25 | 4 | 23 | |||
7 | (5) | SV Donau (1143) | 16 | 7 | 2 | 7 | 23:24 | -1 | 23 | |||
8 | (8) | SV Schwechat (1168) | 16 | 5 | 6 | 5 | 20:17 | 3 | 21 | |||
9 | (10) | Mannswörth (1165) | 16 | 4 | 8 | 4 | 26:28 | -2 | 20 | |||
10 | (9) | ASV 13 (1084) | 16 | 6 | 2 | 8 | 25:44 | -19 | 20 | |||
11 | (11) | Sportunion Mauer (1095) | 16 | 4 | 6 | 6 | 21:27 | -6 | 18 | |||
12 | (12) | WAF pinova Telekom (1115) | 16 | 3 | 6 | 7 | 29:31 | -2 | 15 | |||
13 | (13) | Favoritner AC (1078) | 16 | 3 | 6 | 7 | 22:30 | -8 | 15 | |||
14 | (15) | SV Wienerberg 1921 (1076) | 16 | 3 | 5 | 8 | 25:42 | -17 | 14 | |||
15 | (14) | FC Stadlau (1144) | 16 | 3 | 2 | 11 | 20:34 | -14 | 11 | |||
16 | (16) | Post SV (8033) | 16 | 2 | 5 | 9 | 12:39 | -27 | 11 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (2) | Austria XIII Auhof Center (1098) | 3 | 3 | 0 | 0 | 12:2 | 10 | 9 | |||
2 | (1) | First Vienna FC 1894 (1119) | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:2 | 9 | 9 | |||
3 | (5) | SV Donau (1143) | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | 1 | 6 | |||
4 | (16) | Post SV (8033) | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:9 | -3 | 6 | |||
5 | (8) | SV Schwechat (1168) | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | 1 | 4 | |||
6 | (6) | Gerasdorf Stammersdorf (1139) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | 4 | |||
7 | (7) | SR Donaufeld (1135) | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:5 | 2 | 3 | |||
8 | (4) | Slovan HAC (1032) | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:3 | 1 | 3 | |||
9 | (14) | FC Stadlau (1144) | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:5 | 0 | 3 | |||
10 | (13) | Favoritner AC (1078) | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | 3 | |||
11 | (3) | ASK Elektra (1407) | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | -2 | 3 | |||
12 | (11) | Sportunion Mauer (1095) | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:7 | -4 | 3 | |||
13 | (15) | SV Wienerberg 1921 (1076) | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:9 | -6 | 3 | |||
14 | (9) | ASV 13 (1084) | 3 | 0 | 2 | 1 | 5:9 | -4 | 2 | |||
15 | (12) | WAF pinova Telekom (1115) | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | 1 | |||
16 | (10) | Mannswörth (1165) | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:6 | -4 | 1 |
ST = Gespielt | G = Siege | U = Unentschieden | V = Niederlagen | Tore = Tordifferenz | +/- = Differenz | Pkt. = Punkte | Letzte Spiele = Letzte Spiele |
Informationen zum Projekt
Keine Projektinformationen vorhanden |
Informationen zu den Mannschaften
Keine Informationen vorhanden |
Map