Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SV Stripfing/Weiden (2149) | 30 | 23 | 3 | 4 | 86:20 | 66 | 72 | |||
2 | (2) | TWL Elektra (1058) | 30 | 18 | 5 | 7 | 55:32 | 23 | 59 | |||
3 | (3) | SR Donaufeld (1135) | 30 | 16 | 4 | 10 | 56:41 | 15 | 52 | |||
4 | (4) | Wiener Sport-Club (1112) | 30 | 13 | 10 | 7 | 43:30 | 13 | 49 | |||
5 | (5) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 30 | 14 | 5 | 11 | 56:52 | 4 | 47 | |||
6 | (7) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 30 | 14 | 5 | 11 | 44:37 | 7 | 47 | |||
7 | (6) | Kremser SC | 30 | 13 | 5 | 12 | 47:51 | -4 | 44 | |||
8 | (10) | SV Leobendorf (2092) | 30 | 11 | 9 | 10 | 38:39 | -1 | 42 | |||
9 | (8) | FC Mauerwerk (1231) | 30 | 12 | 5 | 13 | 52:63 | -11 | 41 | |||
10 | (9) | Wiener Viktoria (1027) | 30 | 10 | 9 | 11 | 47:51 | -4 | 39 | |||
11 | (11) | ASV Draßburg (7048) | 30 | 11 | 6 | 13 | 40:49 | -9 | 39 | |||
12 | (12) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 30 | 10 | 8 | 12 | 49:45 | 4 | 38 | |||
13 | (14) | ASV Siegendorf (7046) | 30 | 11 | 3 | 16 | 35:43 | -8 | 36 | |||
14 | (13) | USV Scheiblingkirchen-Warth (2293) | 30 | 8 | 10 | 12 | 44:48 | -4 | 34 | |||
15 | (15) | SC Wiener Neustadt (4276) | 30 | 6 | 4 | 20 | 37:67 | -30 | 22 | |||
16 | (16) | ASK-BSC Bruck/L. II (2215) | 30 | 3 | 3 | 24 | 19:80 | -61 | 12 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SV Stripfing/Weiden (2149) | 15 | 13 | 0 | 2 | 50:9 | 41 | 39 | |||
2 | (2) | TWL Elektra (1058) | 15 | 11 | 3 | 1 | 30:7 | 23 | 36 | |||
3 | (4) | Wiener Sport-Club (1112) | 15 | 9 | 5 | 1 | 25:11 | 14 | 32 | |||
4 | (9) | Wiener Viktoria (1027) | 15 | 9 | 3 | 3 | 31:23 | 8 | 30 | |||
5 | (7) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 15 | 8 | 4 | 3 | 26:13 | 13 | 28 | |||
6 | (3) | SR Donaufeld (1135) | 15 | 9 | 0 | 6 | 27:15 | 12 | 27 | |||
7 | (10) | SV Leobendorf (2092) | 15 | 7 | 5 | 3 | 21:19 | 2 | 26 | |||
8 | (6) | Kremser SC | 15 | 7 | 3 | 5 | 29:22 | 7 | 24 | |||
9 | (11) | ASV Draßburg (7048) | 15 | 7 | 3 | 5 | 24:19 | 5 | 24 | |||
10 | (12) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 15 | 6 | 4 | 5 | 30:24 | 6 | 22 | |||
11 | (13) | USV Scheiblingkirchen-Warth (2293) | 15 | 5 | 6 | 4 | 26:21 | 5 | 21 | |||
12 | (8) | FC Mauerwerk (1231) | 15 | 6 | 2 | 7 | 34:31 | 3 | 20 | |||
13 | (5) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 15 | 5 | 5 | 5 | 26:26 | 0 | 20 | |||
14 | (14) | ASV Siegendorf (7046) | 15 | 6 | 1 | 8 | 15:20 | -5 | 19 | |||
15 | (15) | SC Wiener Neustadt (4276) | 15 | 3 | 2 | 10 | 18:28 | -10 | 11 | |||
16 | (16) | ASK-BSC Bruck/L. II (2215) | 15 | 3 | 1 | 11 | 13:35 | -22 | 10 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SV Stripfing/Weiden (2149) | 15 | 10 | 3 | 2 | 36:11 | 25 | 33 | |||
2 | (5) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 15 | 9 | 0 | 6 | 30:26 | 4 | 27 | |||
3 | (3) | SR Donaufeld (1135) | 15 | 7 | 4 | 4 | 29:26 | 3 | 25 | |||
4 | (2) | TWL Elektra (1058) | 15 | 7 | 2 | 6 | 25:25 | 0 | 23 | |||
5 | (8) | FC Mauerwerk (1231) | 15 | 6 | 3 | 6 | 18:32 | -14 | 21 | |||
6 | (6) | Kremser SC | 15 | 6 | 2 | 7 | 18:29 | -11 | 20 | |||
7 | (7) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 15 | 6 | 1 | 8 | 18:24 | -6 | 19 | |||
8 | (4) | Wiener Sport-Club (1112) | 15 | 4 | 5 | 6 | 18:19 | -1 | 17 | |||
9 | (14) | ASV Siegendorf (7046) | 15 | 5 | 2 | 8 | 20:23 | -3 | 17 | |||
10 | (12) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 15 | 4 | 4 | 7 | 19:21 | -2 | 16 | |||
11 | (10) | SV Leobendorf (2092) | 15 | 4 | 4 | 7 | 17:20 | -3 | 16 | |||
12 | (11) | ASV Draßburg (7048) | 15 | 4 | 3 | 8 | 16:30 | -14 | 15 | |||
13 | (13) | USV Scheiblingkirchen-Warth (2293) | 15 | 3 | 4 | 8 | 18:27 | -9 | 13 | |||
14 | (15) | SC Wiener Neustadt (4276) | 15 | 3 | 2 | 10 | 19:39 | -20 | 11 | |||
15 | (9) | Wiener Viktoria (1027) | 15 | 1 | 6 | 8 | 16:28 | -12 | 9 | |||
16 | (16) | ASK-BSC Bruck/L. II (2215) | 15 | 0 | 2 | 13 | 6:45 | -39 | 2 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SV Stripfing/Weiden (2149) | 16 | 14 | 1 | 1 | 46:8 | 38 | 43 | |||
2 | (2) | TWL Elektra (1058) | 16 | 11 | 3 | 2 | 37:13 | 24 | 36 | |||
3 | (8) | FC Mauerwerk (1231) | 16 | 10 | 2 | 4 | 32:25 | 7 | 32 | |||
4 | (5) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 16 | 8 | 3 | 5 | 27:21 | 6 | 27 | |||
5 | (4) | Wiener Sport-Club (1112) | 16 | 7 | 4 | 5 | 22:19 | 3 | 25 | |||
6 | (3) | SR Donaufeld (1135) | 16 | 8 | 1 | 7 | 27:27 | 0 | 25 | |||
7 | (11) | ASV Draßburg (7048) | 16 | 7 | 2 | 7 | 21:25 | -4 | 23 | |||
8 | (9) | Wiener Viktoria (1027) | 16 | 6 | 4 | 6 | 26:24 | 2 | 22 | |||
9 | (13) | USV Scheiblingkirchen-Warth (2293) | 16 | 6 | 4 | 6 | 27:25 | 2 | 22 | |||
10 | (7) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 16 | 6 | 3 | 7 | 20:28 | -8 | 21 | |||
11 | (6) | Kremser SC | 16 | 5 | 2 | 9 | 22:36 | -14 | 17 | |||
12 | (12) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 16 | 4 | 5 | 7 | 27:28 | -1 | 17 | |||
13 | (10) | SV Leobendorf (2092) | 16 | 4 | 4 | 8 | 19:31 | -12 | 16 | |||
14 | (14) | ASV Siegendorf (7046) | 16 | 4 | 2 | 10 | 16:23 | -7 | 14 | |||
15 | (16) | ASK-BSC Bruck/L. II (2215) | 16 | 3 | 3 | 10 | 19:38 | -19 | 12 | |||
16 | (15) | SC Wiener Neustadt (4276) | 16 | 3 | 1 | 12 | 18:35 | -17 | 10 |
Platz | Mannschaft | ST | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | Letzte Spiele | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SV Stripfing/Weiden (2149) | 16 | 11 | 2 | 3 | 45:12 | 33 | 35 | |||
2 | (3) | SR Donaufeld (1135) | 16 | 9 | 3 | 4 | 31:16 | 15 | 30 | |||
3 | (7) | FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) | 16 | 9 | 2 | 5 | 25:14 | 11 | 29 | |||
4 | (6) | Kremser SC | 16 | 8 | 3 | 5 | 25:19 | 6 | 27 | |||
5 | (10) | SV Leobendorf (2092) | 16 | 7 | 6 | 3 | 21:12 | 9 | 27 | |||
6 | (2) | TWL Elektra (1058) | 16 | 8 | 2 | 6 | 20:23 | -3 | 26 | |||
7 | (4) | Wiener Sport-Club (1112) | 16 | 6 | 7 | 3 | 22:14 | 8 | 25 | |||
8 | (14) | ASV Siegendorf (7046) | 16 | 8 | 1 | 7 | 20:21 | -1 | 25 | |||
9 | (12) | SC Neusiedl am See 1919 (7069) | 16 | 7 | 3 | 6 | 25:21 | 4 | 24 | |||
10 | (9) | Wiener Viktoria (1027) | 16 | 6 | 5 | 5 | 27:28 | -1 | 23 | |||
11 | (11) | ASV Draßburg (7048) | 16 | 6 | 4 | 6 | 24:24 | 0 | 22 | |||
12 | (5) | FC Marchfeld Donauauen (2169) | 16 | 6 | 3 | 7 | 31:34 | -3 | 21 | |||
13 | (13) | USV Scheiblingkirchen-Warth (2293) | 16 | 3 | 7 | 6 | 20:25 | -5 | 16 | |||
14 | (8) | FC Mauerwerk (1231) | 16 | 4 | 3 | 9 | 27:39 | -12 | 15 | |||
15 | (15) | SC Wiener Neustadt (4276) | 16 | 3 | 3 | 10 | 21:37 | -16 | 12 | |||
16 | (16) | ASK-BSC Bruck/L. II (2215) | 16 | 0 | 0 | 16 | 0:45 | -45 | 0 |
Meister | Abstieg |
ST = Gespielt | G = Siege | U = Unentschieden | V = Niederlagen | Tore = Tordifferenz | +/- = Differenz | Pkt. = Punkte | Letzte Spiele = Letzte Spiele |
Informationen zum Projekt
SIGA
|
Informationen zu den Mannschaften
Keine Informationen vorhanden |
Map