ideology

Login Form

Siegfried Galun, Parkstrasse 64, 8720 Knittelfeld, Austria webmaster@sport4u.at
AUT

Kurztabelle LL

ST - Landesliga 2024/25

# Mannschaft SP Pkt.
1 Allerheiligen 0 0
1 Köflach 0 0
1 Gamlitz 0 0
1 Kindberg-Mürzhofen 0 0
1 Fehring 0 0

Kurztabelle OLN

ST - Oberliga Nord 2024/25

# Mannschaft SP Pkt.
1 Irdning 0 0
1 Bad Mitterndorf 0 0
1 ESV Knittelfeld 0 0
1 St. Michael 0 0
1 Judenburg 0 0

Kurztabelle ULNB

ST - Unterliga Nord B 2024/25

# Mannschaft SP Pkt.
1 DSV Juniors II 0 0
1 St. Margarethen/Kn. 0 0
1 Kobenz 0 0
1 Lobmingtal 0 0
1 Murau 0 0

Kurztabelle GLMU

ST - Gebietsliga Mur 2024/25

# Mannschaft SP Pkt.
1 ESV Knittelfeld Juniors 0 0
1 FC Weißkirchen 0 0
1 FC Frojach 0 0
1 Gaal 0 0
1 Krakaudorf 0 0

Kurztabelle 1KLMMA

ST - 1. Klasse Mur/Mürz A 2024/25

# Mannschaft SP Pkt.
1 Zeltweg II 0 0
1 Judenburg II 0 0
1 Kraubath 0 0
1 Lobmingtal II 0 0
1 Murau II 0 0

Kurztabelle RLM

Regionalliga Mitte 2024/25

# Mannschaft SP Pkt.
1 ASK Klagenfurt 0 0
1 Oedt 0 0
1 DSC 0 0
1 DSV Leoben 0 0
1 Gleisdorf 0 0

Kurztabelle 2.Liga

AUT - 2. Liga 2024/25

# Mannschaft SP Pkt.
1 Voitsberg 0 0
1 Admira 0 0
1 Liefering 0 0
1 Vienna 0 0
1 Floridsdorfer AC 0 0

Kurztabelle BL

AUT - BL Grunddurchgang 2024/25

# Mannschaft SP Pkt.
1 Altach 0 0
1 BW Linz 0 0
1 RBS 0 0
1 Austria Wien 0 0
1 GAK 0 0
Fußball ÖFB Cup 2023/24 ÖFB Cup 2023/24    
Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 gleich (1) SK Sturm Graz (8015) 6 6 0 0 21:8 13 18
2 gleich (2) SK Rapid Wien (1097) 6 4 0 1 24:6 18 12
3 gleich (3) DSV Leoben (8293) 5 3 0 2 6:5 1 9
4 gleich (4) FK Austria Wien (1040) 4 3 0 1 12:2 10 9
5 gleich (5) Cashpoint SCR Altach (3055) 4 3 0 1 7:3 4 9
6 gleich (6) FC Red Bull Salzburg (5075) 5 3 0 1 21:10 11 9
7 gleich (7) SKN St. Pölten (2622) 4 2 0 1 11:5 6 6
8 gleich (8) SC Austria Lustenau (3094) 3 2 0 1 11:6 5 6
9 gleich (9) RZ Pellets WAC (9110) 3 2 0 1 6:1 5 6
10 gleich (10) FC Blau Weiss Linz (4052) 3 2 0 1 7:3 4 6
11 gleich (11) SK Austria Klagenfurt (9109) 3 2 0 1 6:3 3 6
12 gleich (12) GAK 1902 (8029) 3 2 0 1 8:6 2 6
13 gleich (13) LASK Linz (4035) 4 2 0 1 17:8 9 6
14 gleich (14) KSV 1919 (8411) 3 1 0 0 12:11 1 3
15 gleich (15) Floridsdorfer AC (1031) 1 1 0 0 3:1 2 3
16 gleich (16) ASV Draßburg (7048) 2 1 0 1 5:2 3 3
17 gleich (17) SV Lafnitz (8145) 2 1 0 1 4:2 2 3
18 gleich (18) FC Dornbirn 1913 (3090) 2 1 0 0 4:3 1 3
- gleich (18) SV Guntamatic Ried (4373) 2 1 0 1 4:3 1 3
- gleich (18) SV Stripfing/Weiden (2149) 2 1 0 1 4:3 1 3
21 gleich (21) FC Pinzgau Saalfelden (5090) 2 1 0 1 3:4 -1 3
22 gleich (22) Imst (6020) 2 1 0 1 2:3 -1 3
23 gleich (23) Gurten (4381) 2 1 0 0 3:5 -2 3
24 gleich (24) SV Austria Salzburg (5134) 2 1 0 1 1:4 -3 3
25 gleich (25) TSV Hartberg (8142) 3 1 0 0 8:7 1 3
26 gleich (26) SKU Amstetten (2610) 3 1 0 1 5:7 -2 3
27 gleich (27) FC Marchfeld Donauauen (2169) 2 0 0 1 6:5 1 0
28 gleich (28) FC Admira Wacker Mödling (2201) 2 0 0 0 4:3 1 0
29 gleich (29) First Vienna FC 1894 (1119) 2 0 0 1 4:4 0 0
30 gleich (30) WSG Tirol (6117) 2 0 0 1 4:5 -1 0
31 gleich (31) SV Leobendorf (2092) 2 0 0 1 3:5 -2 0
32 gleich (32) St. Anna/A. (8185) 2 0 0 1 4:7 -3 0
33 gleich (33) Deutschlandsberger SC (8244) 1 0 0 0 5:6 -1 0
34 gleich (34) Austria XIII Auhof Center (1098) 1 0 0 0 3:4 -1 0
35 gleich (35) Bischofshofen Sportklub 1933 (5012) 1 0 0 1 2:3 -1 0
- gleich (35) Kremser SC 1 0 0 1 2:3 -1 0
- gleich (35) SV Bad Schallerbach (4282) 1 0 0 0 2:3 -1 0
- gleich (35) SV Horn (2461) 1 0 0 0 2:3 -1 0
39 gleich (39) ASK Voitsberg (8256) 1 0 0 0 1:2 -1 0
- gleich (39) FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) 1 0 0 1 1:2 -1 0
41 gleich (41) FC Wolfurt (3075) 1 0 0 1 0:1 -1 0
- gleich (41) Ferlach Atus (9075) 1 0 0 1 0:1 -1 0
- gleich (41) VfB Hohenems (3056) 1 0 0 1 0:1 -1 0
44 gleich (44) ASK Klagenfurt (9035) 1 0 0 0 2:4 -2 0
- gleich (44) Bad Gleichenberg (8180) 1 0 0 1 2:4 -2 0
- gleich (44) SC Weiz (8114) 1 0 0 0 2:4 -2 0
47 gleich (47) Haitzendorf (2438) 1 0 0 1 1:3 -2 0
- gleich (47) Oberwart (7114) 1 0 0 1 1:3 -2 0
- gleich (47) SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) 1 0 0 1 1:3 -2 0
50 gleich (50) Reichenau SVG (6105) 1 0 0 1 0:2 -2 0
- gleich (50) SC Schwarz Weiss Bregenz (3101) 1 0 0 1 0:2 -2 0
52 gleich (52) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 1 0 0 1 1:4 -3 0
53 gleich (53) SK Vorwärts Steyr (4186) 1 0 0 1 0:3 -3 0
- gleich (53) TWL Elektra (1058) 1 0 0 1 0:3 -3 0
55 gleich (55) SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) 1 0 0 1 1:5 -4 0
56 gleich (56) FC Kufstein (6054) 1 0 0 1 0:4 -4 0
57 gleich (57) SAK (9002) 1 0 0 1 2:7 -5 0
58 gleich (58) SC/ESV Parndorf 1919 (7071) 1 0 0 1 0:5 -5 0
59 gleich (59) SC Röthis (3051) 1 0 0 1 0:6 -6 0
- gleich (59) SG Ardagger/Viehdorf (2375) 1 0 0 1 0:6 -6 0
61 gleich (61) Spittal/Drau (9181) 1 0 0 1 0:7 -7 0
- gleich (61) SR Donaufeld (1135) 1 0 0 1 0:7 -7 0
63 gleich (63) Silz/Mötz (6013) 1 0 0 1 0:8 -8 0
64 gleich (64) Favoritner AC (1078) 2 0 0 1 2:4 -2 0

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 gleich (1) SK Sturm Graz (8015) 2 2 0 0 4:1 3 6
2 auf (3) DSV Leoben (8293) 4 2 0 2 5:5 0 6
3 ab (2) SK Rapid Wien (1097) 1 1 0 0 3:1 2 3
4 auf (7) SKN St. Pölten (2622) 1 1 0 0 4:0 4 3
5 gleich (5) Cashpoint SCR Altach (3055) 1 1 0 0 2:0 2 3
6 ab (4) FK Austria Wien (1040) 1 1 0 0 1:0 1 3
7 auf (27) FC Marchfeld Donauauen (2169) 2 0 0 1 6:5 1 3
8 auf (14) KSV 1919 (8411) 2 1 0 0 6:6 0 3
9 auf (12) GAK 1902 (8029) 2 1 0 1 4:4 0 3
10 auf (21) FC Pinzgau Saalfelden (5090) 2 1 0 1 3:4 -1 3
11 auf (22) Imst (6020) 2 1 0 1 2:3 -1 3
12 auf (23) Gurten (4381) 2 1 0 0 3:5 -2 3
- auf (31) SV Leobendorf (2092) 2 0 0 1 3:5 -2 3
14 auf (26) SKU Amstetten (2610) 2 0 0 1 2:5 -3 3
15 auf (35) Bischofshofen Sportklub 1933 (5012) 0 0 0 0 0:0 0 0
- ab (10) FC Blau Weiss Linz (4052) 0 0 0 0 0:0 0 0
- gleich (15) Floridsdorfer AC (1031) 0 0 0 0 0:0 0 0
- ab (9) RZ Pellets WAC (9110) 0 0 0 0 0:0 0 0
- ab (8) SC Austria Lustenau (3094) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (50) SC Schwarz Weiss Bregenz (3101) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (44) SC Weiz (8114) 0 0 0 0 0:0 0 0
- ab (11) SK Austria Klagenfurt (9109) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (35) SV Horn (2461) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (17) SV Lafnitz (8145) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (18) SV Stripfing/Weiden (2149) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (41) VfB Hohenems (3056) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (30) WSG Tirol (6117) 0 0 0 0 0:0 0 0
28 auf (33) Deutschlandsberger SC (8244) 1 0 0 0 5:6 -1 0
29 ab (25) TSV Hartberg (8142) 1 0 0 0 4:5 -1 0
30 auf (34) Austria XIII Auhof Center (1098) 1 0 0 0 3:4 -1 0
- ab (6) FC Red Bull Salzburg (5075) 1 0 0 1 3:4 -1 0
32 auf (64) Favoritner AC (1078) 1 0 0 1 2:3 -1 0
- ab (18) FC Dornbirn 1913 (3090) 1 0 0 0 2:3 -1 0
- ab (29) First Vienna FC 1894 (1119) 1 0 0 1 2:3 -1 0
- auf (35) Kremser SC 1 0 0 1 2:3 -1 0
- ab (13) LASK Linz (4035) 1 0 0 1 2:3 -1 0
- auf (35) SV Bad Schallerbach (4282) 1 0 0 0 2:3 -1 0
38 auf (39) ASK Voitsberg (8256) 1 0 0 0 1:2 -1 0
- auf (39) FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) 1 0 0 1 1:2 -1 0
- ab (18) SV Guntamatic Ried (4373) 1 0 0 1 1:2 -1 0
41 ab (28) FC Admira Wacker Mödling (2201) 1 0 0 0 0:1 -1 0
- gleich (41) FC Wolfurt (3075) 1 0 0 1 0:1 -1 0
- gleich (41) Ferlach Atus (9075) 1 0 0 1 0:1 -1 0
44 gleich (44) ASK Klagenfurt (9035) 1 0 0 0 2:4 -2 0
- gleich (44) Bad Gleichenberg (8180) 1 0 0 1 2:4 -2 0
46 auf (47) Haitzendorf (2438) 1 0 0 1 1:3 -2 0
- auf (47) Oberwart (7114) 1 0 0 1 1:3 -2 0
- auf (47) SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) 1 0 0 1 1:3 -2 0
49 ab (16) ASV Draßburg (7048) 1 0 0 1 0:2 -2 0
- auf (50) Reichenau SVG (6105) 1 0 0 1 0:2 -2 0
51 auf (52) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 1 0 0 1 1:4 -3 0
52 auf (53) SK Vorwärts Steyr (4186) 1 0 0 1 0:3 -3 0
- auf (53) TWL Elektra (1058) 1 0 0 1 0:3 -3 0
54 auf (55) SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) 1 0 0 1 1:5 -4 0
55 auf (56) FC Kufstein (6054) 1 0 0 1 0:4 -4 0
- ab (32) St. Anna/A. (8185) 1 0 0 1 0:4 -4 0
- ab (24) SV Austria Salzburg (5134) 1 0 0 1 0:4 -4 0
58 ab (57) SAK (9002) 1 0 0 1 2:7 -5 0
59 ab (58) SC/ESV Parndorf 1919 (7071) 1 0 0 1 0:5 -5 0
60 ab (59) SC Röthis (3051) 1 0 0 1 0:6 -6 0
- ab (59) SG Ardagger/Viehdorf (2375) 1 0 0 1 0:6 -6 0
62 ab (61) Spittal/Drau (9181) 1 0 0 1 0:7 -7 0
- ab (61) SR Donaufeld (1135) 1 0 0 1 0:7 -7 0
64 ab (63) Silz/Mötz (6013) 1 0 0 1 0:8 -8 0

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 gleich (1) SK Sturm Graz (8015) 4 4 0 0 17:7 10 12
2 auf (6) FC Red Bull Salzburg (5075) 4 3 0 0 18:6 12 12
3 ab (2) SK Rapid Wien (1097) 5 3 0 1 21:5 16 12
4 auf (13) LASK Linz (4035) 3 2 0 0 15:5 10 9
5 auf (25) TSV Hartberg (8142) 2 1 0 0 4:2 2 6
6 ab (4) FK Austria Wien (1040) 3 2 0 1 11:2 9 6
7 auf (8) SC Austria Lustenau (3094) 3 2 0 1 11:6 5 6
8 auf (9) RZ Pellets WAC (9110) 3 2 0 1 6:1 5 6
9 auf (10) FC Blau Weiss Linz (4052) 3 2 0 1 7:3 4 6
10 auf (11) SK Austria Klagenfurt (9109) 3 2 0 1 6:3 3 6
11 ab (7) SKN St. Pölten (2622) 3 1 0 1 7:5 2 6
12 ab (5) Cashpoint SCR Altach (3055) 3 2 0 1 5:3 2 6
13 auf (16) ASV Draßburg (7048) 1 1 0 0 5:0 5 3
14 auf (28) FC Admira Wacker Mödling (2201) 1 0 0 0 4:2 2 3
- ab (12) GAK 1902 (8029) 1 1 0 0 4:2 2 3
16 ab (15) Floridsdorfer AC (1031) 1 1 0 0 3:1 2 3
- auf (18) SV Guntamatic Ried (4373) 1 1 0 0 3:1 2 3
18 gleich (18) FC Dornbirn 1913 (3090) 1 1 0 0 2:0 2 3
19 ab (14) KSV 1919 (8411) 1 0 0 0 6:5 1 3
20 auf (32) St. Anna/A. (8185) 1 0 0 0 4:3 1 3