• Register

Kurztabelle LL

ST - Landesliga 2022/23

# Mannschaft SP Pkt.
1 Voitsberg 15 35
2 Mettersdorf 15 31
3 Lebring 15 26
4 Gnas 15 24
5 Fehring 15 24

Kurztabelle 1KLMMA

ST - 1. Klasse Mur/Mürz A 2022/23

# Mannschaft SP Pkt.
1 DSV Juniors II 11 33
2 Zeltweg II 11 26
3 Lobmingtal II 11 24
4 Obdach II 11 21
5 FC Frojach 11 18

Kurztabelle OLN

ST - Oberliga Nord 2022/23

# Mannschaft SP Pkt.
1 Trofaiach 12 28
2 Schladming 13 26
3 Rottenmann 13 25
4 Kindberg-Mürzhofen 13 24
5 KSV (Amat) 13 23

Kurztabelle ULNB

ST - Unterliga Nord B 2022/23

# Mannschaft SP Pkt.
1 St. Peter/Fr. 13 31
2 St. Lorenzen 13 29
3 Zeltweg 13 28
4 St. Margarethen/Kn. 13 24
5 TSV Neumarkt 13 21

Kurztabelle GLMU

ST - Gebietsliga Mur 2022/23

# Mannschaft SP Pkt.
1 Spielberg 11 23
2 Seckau 11 23
3 Schöder 11 20
4 St. Georgen/J. 11 18
5 St. Peter/K. II 11 16

Ligen Top Navigation

AUT
AUT
Fußball ST - Oberliga Nord 2022/23© [ SIGA ] ST - Oberliga Nord 2022/23    

Bilder zum Projekt

Tabelle



Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 (1) FC Trofaiach (8024) 12 9 1 2 36:16 20 28
2 (4) Schladming (8374) 13 8 2 3 36:21 15 26
3 (2) Rottenmann (8328) 13 7 4 2 31:19 12 25
4 (3) FC Kindberg-Mürzhofen (8279) 13 7 3 3 40:20 20 24
5 (5) Kapfenberger SV Amateure (8411) 13 7 2 4 32:23 9 23
6 (7) Thörl (8273) 13 5 3 5 26:27 -1 18
7 (6) Bad Mitterndorf (8377) 12 4 4 4 22:19 3 16
8 (9) Fc Obdach (8308) 13 4 3 6 17:25 -8 15
9 (8) St. Peter/Kbg. (8343) 13 3 6 4 23:27 -4 15
10 (10) ESV St. Michael (8318) 13 2 7 4 23:23 0 13
11 (11) ATV Irdning (8366) 13 3 4 6 15:33 -18 13
12 (12) ESV "Fliesen&Stein Stojcevic" Knittelfeld (8300) 13 4 1 8 20:34 -14 13
13 (13) EKRO Tus Krieglach (8285) 13 3 1 9 18:33 -15 10
14 (14) Murau (8345) 13 2 3 8 13:32 -19 9

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 (1) FC Trofaiach (8024) 7 6 1 0 22:7 15 19
2 (4) Schladming (8374) 6 5 0 1 14:6 8 15
3 (5) Kapfenberger SV Amateure (8411) 6 4 1 1 16:8 8 13
4 (2) Rottenmann (8328) 6 3 3 0 15:9 6 12
5 (3) FC Kindberg-Mürzhofen (8279) 6 3 2 1 14:8 6 11
6 (12) ESV "Fliesen&Stein Stojcevic" Knittelfeld (8300) 7 3 1 3 11:13 -2 10
7 (6) Bad Mitterndorf (8377) 6 3 1 2 13:9 4 10
8 (8) St. Peter/Kbg. (8343) 7 2 4 1 18:15 3 10
9 (13) EKRO Tus Krieglach (8285) 6 3 1 2 13:14 -1 10
10 (11) ATV Irdning (8366) 7 2 2 3 8:19 -11 8
11 (10) ESV St. Michael (8318) 6 2 2 2 13:10 3 8
12 (9) Fc Obdach (8308) 7 2 1 4 9:15 -6 7
13 (14) Murau (8345) 6 2 1 3 8:15 -7 7
14 (7) Thörl (8273) 7 1 2 4 12:18 -6 5

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 (2) Rottenmann (8328) 7 4 1 2 16:10 6 13
2 (7) Thörl (8273) 6 4 1 1 14:9 5 13
3 (3) FC Kindberg-Mürzhofen (8279) 7 4 1 2 26:12 14 13
4 (4) Schladming (8374) 7 3 2 2 22:15 7 11
5 (5) Kapfenberger SV Amateure (8411) 7 3 1 3 16:15 1 10
6 (1) FC Trofaiach (8024) 5 3 0 2 14:9 5 9
7 (9) Fc Obdach (8308) 6 2 2 2 8:10 -2 8
8 (6) Bad Mitterndorf (8377) 6 1 3 2 9:10 -1 6
9 (10) ESV St. Michael (8318) 7 0 5 2 10:13 -3 5
10 (11) ATV Irdning (8366) 6 1 2 3 7:14 -7 5
11 (8) St. Peter/Kbg. (8343) 6 1 2 3 5:12 -7 5
12 (12) ESV "Fliesen&Stein Stojcevic" Knittelfeld (8300) 6 1 0 5 9:21 -12 3
13 (14) Murau (8345) 7 0 2 5 5:17 -12 2
14 (13) EKRO Tus Krieglach (8285) 7 0 0 7 5:19 -14 0

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 (1) FC Trofaiach (8024) 12 9 1 2 36:16 20 28
2 (4) Schladming (8374) 13 8 2 3 36:21 15 26
3 (2) Rottenmann (8328) 13 7 4 2 31:19 12 25
4 (3) FC Kindberg-Mürzhofen (8279) 13 7 3 3 40:20 20 24
5 (5) Kapfenberger SV Amateure (8411) 13 7 2 4 32:23 9 23
6 (7) Thörl (8273) 13 5 3 5 26:27 -1 18
7 (6) Bad Mitterndorf (8377) 12 4 4 4 22:19 3 16
8 (9) Fc Obdach (8308) 13 4 3 6 17:25 -8 15
9 (8) St. Peter/Kbg. (8343) 13 3 6 4 23:27 -4 15
10 (10) ESV St. Michael (8318) 13 2 7 4 23:23 0 13
11 (11) ATV Irdning (8366) 13 3 4 6 15:33 -18 13
12 (12) ESV "Fliesen&Stein Stojcevic" Knittelfeld (8300) 13 4 1 8 20:34 -14 13
13 (13) EKRO Tus Krieglach (8285) 13 3 1 9 18:33 -15 10
14 (14) Murau (8345) 13 2 3 8 13:32 -19 9

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 (5) Kapfenberger SV Amateure (8411) 1 1 0 0 4:1 3 3
2 (14) Murau (8345) 1 1 0 0 3:1 2 3
- (4) Schladming (8374) 1 1 0 0 3:1 2 3
4 (12) ESV "Fliesen&Stein Stojcevic" Knittelfeld (8300) 1 1 0 0 2:0 2 3
5 (13) EKRO Tus Krieglach (8285) 1 1 0 0 4:3 1 3
6 (7) Thörl (8273) 1 1 0 0 2:1 1 3
7 (6) Bad Mitterndorf (8377) 1 0 1 0 1:1 0 1
- (3) FC Kindberg-Mürzhofen (8279) 1 0 1 0 1:1 0 1
9 (1) FC Trofaiach (8024) 1 0 0 1 3:4 -1 0
10 (10) ESV St. Michael (8318) 1 0 0 1 1:2 -1 0
11 (11) ATV Irdning (8366) 1 0 0 1 1:3 -2 0
- (8) St. Peter/Kbg. (8343) 1 0 0 1 1:3 -2 0
13 (2) Rottenmann (8328) 1 0 0 1 0:2 -2 0
14 (9) Fc Obdach (8308) 1 0 0 1 1:4 -3 0


Meister 

ST = Gespielt G = Siege U = Unentschieden V = Niederlagen Tore = Tordifferenz +/- = Differenz Pkt. = Punkte Letzte Spiele = Letzte Spiele

Informationen zum Projekt

Keine Projektinformationen vorhanden

Informationen zu den Mannschaften

Keine Informationen vorhanden

Map



Eine Komponente für viele Sportarten!
Copyright : © Fussball in Europa
Version : 4.10.00 (diddipoeler)
Ladezeit der Seite: [ 0.539834 ] Sekunden

SSL

 

Kurz & bündig

JSM - Modul Vereins Icons (Kopie)

FC Trofaiach Schladming Rottenmann FC Kindberg-Mürzhofen Kapfenberger SV Amateure Thörl Bad Mitterndorf Fc Obdach St. Peter/Kbg. ESV St. Michael ATV Irdning ESV EKRO Tus Krieglach Murau

Wer ist Online

Aktuell sind 2653 Gäste und keine Mitglieder online

jDownloads Latest

zip-0WM Endrunde 2022 JSM_4.0.00
03.11.2022
zip-2England Premier League 2021/22 JSM_4.0.00
18.07.2022
zip-3England Premier League 2020/21 JSM_3.6.00
18.07.2022
zip-4England Championship 2021/22 JSM_4.0.00
18.07.2022
zip-5England Championship 2022/23 JSM_4.0.00
18.07.2022