Login Form

Siegfried Galun, Parkstrasse 64, 8720 Knittelfeld, Austria webmaster@sport4u.at
AUT

Kurztabelle LL

ST - Landesliga 2023/24

# Mannschaft SP Pkt.
1 Tillmitsch 21 39
2 Eggendorf 21 37
3 Wildon 21 37
4 Fehring 21 36
5 Lafnitz II 21 33

Kurztabelle OLN

ST - Oberliga Nord 2023/24

# Mannschaft SP Pkt.
1 KSV (Amat) 17 39
2 Kindberg-Mürzhofen 16 38
3 Bad Mitterndorf 17 36
4 Judenburg 16 32
5 SC Liezen 17 32

Kurztabelle ULNB

ST - Unterliga Nord B 2023/24

# Mannschaft SP Pkt.
1 Zeltweg 17 40
2 St. Lorenzen 17 35
3 Niklasdorf 17 32
4 St. Margarethen/Kn. 16 30
5 Proleb 17 24

Kurztabelle GLMU

ST - Gebietsliga Mur 2023/24

# Mannschaft SP Pkt.
1 Pöls 18 41
2 Fohnsdorf 18 39
3 St. Peter/J. 18 38
4 Krakaudorf 18 34
5 Scheifling 18 32

Kurztabelle 1KLMMA

ST - 1. Klasse Mur/Mürz A 2023/24

# Mannschaft SP Pkt.
1 ESV Knittelfeld Juniors 14 34
2 Oberzeiring 14 28
3 Lobmingtal II 14 27
4 Pöls II 14 24
5 SG Unzmarkt/ 14 23

Kurztabelle RLM

Regionalliga Mitte 2023/24

# Mannschaft SP Pkt.
1 Voitsberg 22 52
2 SPG Wallern/St. Marienki 22 41
3 Gurten 22 40
4 SPG WSC Hogo Hertha / FC 22 37
5 SPG LASK Amateure OÖ Am 22 34

Kurztabelle 2.Liga

AUT - 2. Liga 2023/24

# Mannschaft SP Pkt.
1 GAK 23 52
2 DSV Leoben 23 41
3 Ried 22 38
4 Admira 23 37
5 Floridsdorfer AC 23 37

Kurztabelle BL

AUT - BL Meistergruppe 2023/24

# Mannschaft SP Pkt.
1 RBS 26 32
2 Sturm Graz 26 32
3 LASK 26 24
4 Rapid Wien 25 21
5 A. Klagenfurt 25 18
Fußball ÖFB Cup 2023/24 ÖFB Cup 2023/24    
Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 auf (3) SK Sturm Graz (8015) 5 5 0 0 19:7 12 15
2 ab (1) SK Rapid Wien (1097) 5 4 0 0 23:4 19 12
3 auf (4) DSV Leoben (8293) 5 3 0 2 6:5 1 9
4 auf (5) FK Austria Wien (1040) 4 3 0 1 12:2 10 9
5 auf (8) Cashpoint SCR Altach (3055) 4 3 0 1 7:3 4 9
6 ab (2) FC Red Bull Salzburg (5075) 5 3 0 1 21:10 11 9
7 gleich (7) SKN St. Pölten (2622) 4 2 0 1 11:5 6 6
8 auf (9) SC Austria Lustenau (3094) 3 2 0 1 11:6 5 6
9 auf (10) RZ Pellets WAC (9110) 3 2 0 1 6:1 5 6
10 auf (11) FC Blau Weiss Linz (4052) 3 2 0 1 7:3 4 6
11 auf (12) SK Austria Klagenfurt (9109) 3 2 0 1 6:3 3 6
12 auf (13) GAK 1902 (8029) 3 2 0 1 8:6 2 6
13 ab (6) LASK Linz (4035) 4 2 0 1 17:8 9 6
14 gleich (14) KSV 1919 (8411) 3 1 0 0 12:11 1 3
15 auf (17) Floridsdorfer AC (1031) 1 1 0 0 3:1 2 3
16 auf (18) ASV Draßburg (7048) 2 1 0 1 5:2 3 3
17 auf (19) SV Lafnitz (8145) 2 1 0 1 4:2 2 3
18 auf (21) FC Dornbirn 1913 (3090) 2 1 0 0 4:3 1 3
- auf (21) SV Guntamatic Ried (4373) 2 1 0 1 4:3 1 3
- auf (21) SV Stripfing/Weiden (2149) 2 1 0 1 4:3 1 3
21 auf (27) FC Pinzgau Saalfelden (5090) 2 1 0 1 3:4 -1 3
22 auf (28) Imst (6020) 2 1 0 1 2:3 -1 3
23 auf (29) Gurten (4381) 2 1 0 0 3:5 -2 3
24 auf (32) SV Austria Salzburg (5134) 2 1 0 1 1:4 -3 3
25 ab (15) TSV Hartberg (8142) 3 1 0 0 8:7 1 3
26 ab (16) SKU Amstetten (2610) 3 1 0 1 5:7 -2 3
27 ab (20) FC Marchfeld Donauauen (2169) 2 0 0 1 6:5 1 0
28 ab (21) FC Admira Wacker Mödling (2201) 2 0 0 0 4:3 1 0
29 ab (25) First Vienna FC 1894 (1119) 2 0 0 1 4:4 0 0
30 ab (26) WSG Tirol (6117) 2 0 0 1 4:5 -1 0
31 ab (29) SV Leobendorf (2092) 2 0 0 1 3:5 -2 0
32 ab (31) St. Anna/A. (8185) 2 0 0 1 4:7 -3 0
33 gleich (33) Deutschlandsberger SC (8244) 1 0 0 0 5:6 -1 0
34 gleich (34) Austria XIII Auhof Center (1098) 1 0 0 0 3:4 -1 0
35 gleich (35) Bischofshofen Sportklub 1933 (5012) 1 0 0 1 2:3 -1 0
- gleich (35) Kremser SC 1 0 0 1 2:3 -1 0
- gleich (35) SV Bad Schallerbach (4282) 1 0 0 0 2:3 -1 0
- gleich (35) SV Horn (2461) 1 0 0 0 2:3 -1 0
39 gleich (39) ASK Voitsberg (8256) 1 0 0 0 1:2 -1 0
- gleich (39) FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) 1 0 0 1 1:2 -1 0
41 gleich (41) FC Wolfurt (3075) 1 0 0 1 0:1 -1 0
- gleich (41) Ferlach Atus (9075) 1 0 0 1 0:1 -1 0
- gleich (41) VfB Hohenems (3056) 1 0 0 1 0:1 -1 0
44 gleich (44) ASK Klagenfurt (9035) 1 0 0 0 2:4 -2 0
- gleich (44) Bad Gleichenberg (8180) 1 0 0 1 2:4 -2 0
- gleich (44) SC Weiz (8114) 1 0 0 0 2:4 -2 0
47 gleich (47) Haitzendorf (2438) 1 0 0 1 1:3 -2 0
- gleich (47) Oberwart (7114) 1 0 0 1 1:3 -2 0
- gleich (47) SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) 1 0 0 1 1:3 -2 0
50 gleich (50) Reichenau SVG (6105) 1 0 0 1 0:2 -2 0
- gleich (50) SC Schwarz Weiss Bregenz (3101) 1 0 0 1 0:2 -2 0
52 gleich (52) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 1 0 0 1 1:4 -3 0
53 gleich (53) SK Vorwärts Steyr (4186) 1 0 0 1 0:3 -3 0
- gleich (53) TWL Elektra (1058) 1 0 0 1 0:3 -3 0
55 gleich (55) SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) 1 0 0 1 1:5 -4 0
56 gleich (56) FC Kufstein (6054) 1 0 0 1 0:4 -4 0
57 gleich (57) SAK (9002) 1 0 0 1 2:7 -5 0
58 gleich (58) SC/ESV Parndorf 1919 (7071) 1 0 0 1 0:5 -5 0
59 gleich (59) SC Röthis (3051) 1 0 0 1 0:6 -6 0
- gleich (59) SG Ardagger/Viehdorf (2375) 1 0 0 1 0:6 -6 0
61 gleich (61) Spittal/Drau (9181) 1 0 0 1 0:7 -7 0
- gleich (61) SR Donaufeld (1135) 1 0 0 1 0:7 -7 0
63 gleich (63) Silz/Mötz (6013) 1 0 0 1 0:8 -8 0
64 gleich (64) Favoritner AC (1078) 2 0 0 1 2:4 -2 0

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 auf (4) DSV Leoben (8293) 4 2 0 2 5:5 0 6
2 ab (1) SK Rapid Wien (1097) 1 1 0 0 3:1 2 3
3 gleich (3) SK Sturm Graz (8015) 1 1 0 0 2:0 2 3
4 auf (7) SKN St. Pölten (2622) 1 1 0 0 4:0 4 3
5 auf (8) Cashpoint SCR Altach (3055) 1 1 0 0 2:0 2 3
6 ab (5) FK Austria Wien (1040) 1 1 0 0 1:0 1 3
7 auf (20) FC Marchfeld Donauauen (2169) 2 0 0 1 6:5 1 3
8 auf (14) KSV 1919 (8411) 2 1 0 0 6:6 0 3
9 auf (13) GAK 1902 (8029) 2 1 0 1 4:4 0 3
10 auf (27) FC Pinzgau Saalfelden (5090) 2 1 0 1 3:4 -1 3
11 auf (28) Imst (6020) 2 1 0 1 2:3 -1 3
12 auf (29) Gurten (4381) 2 1 0 0 3:5 -2 3
- auf (29) SV Leobendorf (2092) 2 0 0 1 3:5 -2 3
14 auf (16) SKU Amstetten (2610) 2 0 0 1 2:5 -3 3
15 auf (35) Bischofshofen Sportklub 1933 (5012) 0 0 0 0 0:0 0 0
- ab (11) FC Blau Weiss Linz (4052) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (17) Floridsdorfer AC (1031) 0 0 0 0 0:0 0 0
- ab (10) RZ Pellets WAC (9110) 0 0 0 0 0:0 0 0
- ab (9) SC Austria Lustenau (3094) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (50) SC Schwarz Weiss Bregenz (3101) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (44) SC Weiz (8114) 0 0 0 0 0:0 0 0
- ab (12) SK Austria Klagenfurt (9109) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (35) SV Horn (2461) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (19) SV Lafnitz (8145) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (21) SV Stripfing/Weiden (2149) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (41) VfB Hohenems (3056) 0 0 0 0 0:0 0 0
- auf (26) WSG Tirol (6117) 0 0 0 0 0:0 0 0
28 auf (33) Deutschlandsberger SC (8244) 1 0 0 0 5:6 -1 0
29 ab (15) TSV Hartberg (8142) 1 0 0 0 4:5 -1 0
30 auf (34) Austria XIII Auhof Center (1098) 1 0 0 0 3:4 -1 0
- ab (2) FC Red Bull Salzburg (5075) 1 0 0 1 3:4 -1 0
32 auf (64) Favoritner AC (1078) 1 0 0 1 2:3 -1 0
- ab (21) FC Dornbirn 1913 (3090) 1 0 0 0 2:3 -1 0
- ab (25) First Vienna FC 1894 (1119) 1 0 0 1 2:3 -1 0
- auf (35) Kremser SC 1 0 0 1 2:3 -1 0
- ab (6) LASK Linz (4035) 1 0 0 1 2:3 -1 0
- auf (35) SV Bad Schallerbach (4282) 1 0 0 0 2:3 -1 0
38 auf (39) ASK Voitsberg (8256) 1 0 0 0 1:2 -1 0
- auf (39) FCM Flyeralarm Traiskirchen (2238) 1 0 0 1 1:2 -1 0
- ab (21) SV Guntamatic Ried (4373) 1 0 0 1 1:2 -1 0
41 ab (21) FC Admira Wacker Mödling (2201) 1 0 0 0 0:1 -1 0
- gleich (41) FC Wolfurt (3075) 1 0 0 1 0:1 -1 0
- gleich (41) Ferlach Atus (9075) 1 0 0 1 0:1 -1 0
44 gleich (44) ASK Klagenfurt (9035) 1 0 0 0 2:4 -2 0
- gleich (44) Bad Gleichenberg (8180) 1 0 0 1 2:4 -2 0
46 auf (47) Haitzendorf (2438) 1 0 0 1 1:3 -2 0
- auf (47) Oberwart (7114) 1 0 0 1 1:3 -2 0
- auf (47) SPG WSC Hogo Hertha / FC Wels (4242) 1 0 0 1 1:3 -2 0
49 ab (18) ASV Draßburg (7048) 1 0 0 1 0:2 -2 0
- auf (50) Reichenau SVG (6105) 1 0 0 1 0:2 -2 0
51 auf (52) SC Neusiedl am See 1919 (7069) 1 0 0 1 1:4 -3 0
52 auf (53) SK Vorwärts Steyr (4186) 1 0 0 1 0:3 -3 0
- auf (53) TWL Elektra (1058) 1 0 0 1 0:3 -3 0
54 auf (55) SPG Wallern/St. Marienkirchen (4281) 1 0 0 1 1:5 -4 0
55 auf (56) FC Kufstein (6054) 1 0 0 1 0:4 -4 0
- ab (31) St. Anna/A. (8185) 1 0 0 1 0:4 -4 0
- ab (32) SV Austria Salzburg (5134) 1 0 0 1 0:4 -4 0
58 ab (57) SAK (9002) 1 0 0 1 2:7 -5 0
59 ab (58) SC/ESV Parndorf 1919 (7071) 1 0 0 1 0:5 -5 0
60 ab (59) SC Röthis (3051) 1 0 0 1 0:6 -6 0
- ab (59) SG Ardagger/Viehdorf (2375) 1 0 0 1 0:6 -6 0
62 ab (61) Spittal/Drau (9181) 1 0 0 1 0:7 -7 0
- ab (61) SR Donaufeld (1135) 1 0 0 1 0:7 -7 0
64 ab (63) Silz/Mötz (6013) 1 0 0 1 0:8 -8 0

Platz   Mannschaft ST G U V Tore +/- Pkt. Letzte Spiele
1 auf (3) SK Sturm Graz (8015) 4 4 0 0 17:7 10 12
2 ab (1) SK Rapid Wien (1097) 4 3 0 0 20:3 17 12
3 ab (2) FC Red Bull Salzburg (5075) 4 3 0 0 18:6 12 12
4 auf (6) LASK Linz (4035) 3 2 0 0 15:5 10 9
5 auf (15) TSV Hartberg (8142) 2 1 0 0 4:2 2 6
6 ab (5) FK Austria Wien (1040) 3 2 0 1 11:2 9 6
7 auf (9) SC Austria Lustenau (3094) 3 2 0 1 11:6 5 6
8 auf (10) RZ Pellets WAC (9110) 3 2 0 1 6:1 5 6
9 auf (11) FC Blau Weiss Linz